Отменено необоснованное решение суда о взыскании алиментов

Суд кассационной инстанции отменил решения нижестоящих судом о взыскании с нашего клиента алиментов в размере 200 000 рублей в месяц.

Суды первой и апелляционной инстанции взыскали с нашего доверителя алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере 200 000 рублей в месяц. Столь значительный размер алиментов суды обосновали наличием у отца дохода, размер которого, по мнению судов, значительно превышал его заработную плату, отражаемую в налоговой отчетности. Суды также указали на то, что расходы на содержание ребенка составляют более 300 000 рублей в месяц.

В ходе рассмотрения дела в Третьем кассационном суде общей юрисдикции нам удалось убедить суд, что выводы нижестоящих судов не основаны на доказательствах, имеющихся в материалах дела. Ссылка судов на значительные обороты по личным банковским счетам нашего клиента сделана без учета источников поступления денежных средств на счета, а также без расчета размера денежных средств, зачисляемых на данные счета. Доказательства расходов на содержание ребенка, о которых заявляла истица, в материалах дела практически полностью отсутствуют.

Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Категории

Позвонить Whatsapp